Уважаемый господин Атаман Черноморского казачьего войска Антон Викторович!  Дорогие Старики, Атаманы, казаки и казачки! 

Прошло всего 4 года, как мы стали единым социальным организмом и частью большой казачьей семьи России. Этот 2022 год — год особый, год большого перелома в жизни Отечества, в жизни каждого из нас. Россия вступила в схватку с США и НАТО на территории Украины, на территории, где веками жили южнорусские племена и за которую сражались наши пращуры, а в ХХ веке — отцы, деды и прадеды. 

Казаки во все времена были защитниками своего Отечества, родного края и семьи. И казаки Черноморского войска во главе с Атаманом  доказали это на деле, создав казачий штурмовой батальон «Таврида». Шесть месяцев казаки-добровольцы вместе с Вооруженными Силами Российской Федерации выполняли боевые задачи в зоне СВО. С честью и с минимальными потерями вернулись к своим семьям, чтобы немного отдохнув, снова встать в строй. 

Слава нашим казакам штурмового казачьего батальона «Таврида»! Слава Атаману Войска, возглавившему батальон! Слава Атаману Округа, ставшему заместителем командира батальона! Слава Атаманам хуторских и станичных казачьих обществ, принявших участие со своими казаками в специальной военной операции!  

 Сердечно поздравляем вас с 4-й годовщиной возрождения Черноморского казачьего войска! Желаем всем Атаманам и казакам крепкого здоровья, семейного благополучия, твёрдости духа и веры в деле укрепления нашей великой России, нашего славного Крыма!

Слава тебе, Господи, что мы казаки!

 Совет Стариков ОКО ККО ВКО ЧКВ