Господин Атаман Черноморского казачьего войска Антон Викторович!
Уважаемые батюшки, Старики, Атаманы Окружных и первичных казачьих обществ!
Братья казаки, сестры казачки, кадеты, члены семей казаков!

От имени Советов Стариков Черноморского казачьего войска и Всероссийского казачьего общества сердечно поздравляю вас с 4-й годовщиной возрождения Черноморского казачьего войска!

За прошедший период ЧКВ прошло напряженный, но продуктивный путь формирования и обновления по всем направлениям внутренней и внешней жизни и деятельности. Атаманское правление, Совет Атаманов, все казаки Войска, Отдел по вопросам казачества аппарата Совета министров Республики Крым, ГКУ РК «Казаки Крыма», проделали огромную работу в деле возрождения, сохранения и развития казачьих бытовых, хозяйственных, культурных, военно-специальных и других традиционных обычаев российских казаков. Особое внимание уделяется героико-патриотическому воспитанию молодежи.

Активно Черноморское казачье войско включилось в деятельность Всероссийского казачьего общества после входа в его состав. Особо Совет Стариков отмечает большой вклад Антона Викторовича Сироткина в дело воссоздания, становления и повседневную деятельность ЧКВ, его высокую организаторскую, принципиальную и ответственную позицию, соблюдение казачьей чистоты его рядов. Высокий патриотический и боевой дух казаки во главе с Атаманом Войска проявили в составе казачьего штурмового батальона «Таврида» в специальной военной операции на Украине.

Совет Стариков ВКО ЧКВ выражает искреннюю благодарность главному редактору газеты «Черноморский казачий вестник» Дине Беловой за всестороннее освещение деятельности казаков ЧКВ, его задач и проблем.

В этот день, дорогие братья казаки и сестры казачки, священнослужители, желаю вам крепкого здоровья, твердого казачьего духа, мира, благополучия, дальнейшего развития, сплоченности и укрепления рядов ЧКВ в составе единой братской казачьей семьи ВсКО на благо нашей великой Родины – России, Веры Православной и казачества! С Божией помощью к дальнейшим успехам!

Слава Богу, что мы казаки!

Председатель Совета Стариков ВКО ЧКВ,
член Совета Стариков ВсКО
казачий полковник
А.А. Ищук