Уважаемые братья казаки и сестры казачки! Дорогие наши казачата! Друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём памяти Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских! Святой Николай считается одним из самых почитаемым святых Церкви Христовой, к нему обращаются за поддержкой в трудную минуту. Ведь всем известно, как Николай Угодник скор на помощь, её получают в любое время года, и летом, и зимой.
Жизнь Святого Николая дает нам образец твердости, веры и любви к ближнему. Он с детства полностью посвятил себя служению Богу, много времени проводил в храме. В течение своей жизни Святитель Николай совершил немало чудес, за что и был назван Чудотворцем. Своей горячей молитвой ко Христу спас от страшного голода город Миры, обличал несправедливость, не раз спасал утопающих в море. Святой Николай прожил до глубокой старости. Он никогда не уставал совершать дела христианские во имя любви и милосердия по отношению ко всем людям. Сразу после смерти его тело стало мироточить, и к нему потянулись за исцелением верующие.
День Николая Чудотворца — это праздник доброты, его любят и взрослые, и дети. В эти дни каждый надеется на чудо, на осуществление своей самой заветной мечты.
Братья казаки и сестры казачки, желаю вам помощи от Николая Чудотворца во всех трудных жизненных ситуациях, мира и добра! Пусть Святой Угодник Божий оберегает вас и ваших детей, дарит радость и надежду!
Да хранит вас всех Господь по молитвам Святителя Николая, на многая и благая лета!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин