24 декабря кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», члены Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя, приняли участие в фестивале по военно-прикладным видам спорта, посвящённом 43-й годовщине ввода Ограниченного контингента Советских войск в Афганистан. Мероприятие проходило в Симеизе на базе тира ДОСААФ и симеизского клуба, в том числе и в нашем классе.
Организаторами мероприятия выступили МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК, Региональное отделение ООО «Федерация спортивного стрелкового многоборья РК», МБУ Ялтинская централизованная клубная система Филиал № 6 «Симеизский поселковый клуб», при поддержке Администрации г. Ялта. Казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» помогали в проведении соревнований. Они стояли судьями на двух рубежах.
Спортсмены из 4 клубов: ВСК «Стрелок» при АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ», КВПК «Наследие» СКО «Станица Донская», ВПК «Гурда» АВПК ДОСААФ России и КВПК «Атаман» ХКО «Симеиз» попробовали свои силы в 5 этапах фестиваля на личный зачет:
разборка/сборка АК-74,
физической подготовке,
стрельба из лука,
стрельба из пневматической винтовки,
стрельба из пневматического пистолета.

Наши ребята завоевали 5 грамот:
— 1 место — разборка/сборка АК-74.
— 1 место – стрельба из лука.
— 2 место — разборка/сборка АК-74.
— 3 место – стрельба из лука.
— 3 место — разборка/сборка АК-74.

Во время спортивных баталий все участники и гости фестиваля смогли ознакомиться с выставкой- экспозицией с поисковых работ, предоставленной бойцами поисково-спасательного отряда «Ялта-Память» ПО «Крымский рубеж» РО ДОСААФ России Республики Крым.

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска