В парке пгт Первомайское состоялось торжественное открытие стелы «Мы помним», увековечивающей подвиг жителей района, погибших в Специальной военной операции. В церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования Зоя Карлюга, глава Администрации района Елена Крестьянинова, депутат Государственного Совета РК Валерий Хаситошвили, родственники погибших в СВО, депутаты райсовета, военнослужащие, казаки ХКО «Хутор Первомайский» принимавшие участие в СВО в составе КШБ «Таврида», «Боевого братства» и других общественных организаций.

Обращаясь к участникам митинга, руководители района отметили, что первомайцы с первого дня специальной военной операции участвуют в боевых действиях, показывая пример мужества и отваги. Шестеро из них отдали свои молодые жизни за жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья, за своих земляков, за будущее России.

«Мы всегда будем помнить ушедших в вечность ребят, нести к этой стеле цветы, отмечать здесь День Победы в специальной военной операции. Этот день обязательно наступит, его приближают такие воины, как наши герои-земляки. Стела, которую мы открываем, лишь малая дань погибшим защитникам. Они заслужили наивысшей награды – всенародной памяти и благодарности за подвиг… Мы разделяем скорбь родных и близких погибших солдат. Примите от всех первомайцев искренние и глубочайшие соболезнования. Знайте – ваше горе общее для нас всех, вы не останетесь с ним наедине, мы всегда будем рядом», — сказала Елена Крестьянинова.

Черноморские казаки вместе с присутствующими почтили память павших защитников минутой молчания и возложили цветы к подножию стелы.
Вечная память и слава погибшим героям!