26 декабря кадеты ФМКОО «Школа джур» и казаки Феодосии приняли участие открытии памятной доски погибшему в зоне СВО выпускнику школы джур Даниилу Чернюху.

Памятную доску установили на фасаде городской санаторной школы-интерната, в которой он учился с 9-го класса. Осенью 2019 года Даниил был призван в армию и служил в артиллерийском полку береговой обороны. Летом 2022 года, оставив учебу в университете, Даниил добровольно стал участником специальной военной операции, защищал жителей Херсонской области от вражеских обстрелов. Он проявил мужество, стойкость и отвагу. 22 сентября в районе села Новоалександровка Херсонской области гаубичный артиллерийский дивизион, в рядах которого служил Даниил, вел боевую работу по обороне Запорожской АЭС. За проявленный героизм на месте выполнения боевого задания рядовой Даниил Чернюх награжден Орденом Мужества (посмертно).

Под залпы ружейного салюта мемориальная доска была открыта. Почтив минутой молчания память нашего земляка, участники митинга возложили к ней цветы. Руководитель ФМКОО «Школа джур» Литвинова Светлана Станиславовна, выступая в числе приглашенных, напомнила, что очень важно молиться за погибших героев, и это самое главное, что мы можем сделать для них.
Вечная память погибшему герою!

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска