В рамках цикла классных часов «Разговоры о важном» в 6-К и 10 кадетских казачьих классах МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника» было проведено мероприятие «Светлый праздник Рождества».

Классный час начался с беседы «В поисках смысла, или «Рождественские истории». Ребята услышали рассказ о Рождестве Иисуса Христа, узнали удивительную историю русской императрицы Александры Федоровны – супруги Николая II. Последнее в своей жизни Рождество она провела в ссылке, в городе Тобольске. Через несколько месяцев всю царскую семью расстреляют. Находясь в заключении, императрица делала своими руками подарки всем, кому могла: родным, слугам и даже… охранникам, державшим ее семью под арестом.

Нам, всем людям, в сегодняшней жизни, конечно же, нужно жить по принципу «От слов к делам». В России существует давняя традиция Рождественской благотворительности. Кадеты казачьих классов вместе с родителями приняли активное участие в акции по сбору лекарств, продуктов питания, теплой одежды для наших воинов — участников Специальной военной операции.

Праздник Рождества особенный. В это время все люди смотрят с надеждой в будущее, дарят тепло своих сердец близким людям, загадывают заветные желания и верят в то, что они сбудутся. Впереди у нас Рождественская неделя. Мы хотим пожелать всем людям в эту неделю проникнуться тем самым особым духом Рождества. То есть тем особенным настроением, верой в чудо, надеждой на лучшее и желанием дарить радость другим людям.