В Доме культуры с. Ароматное Белогорского района прошел концерт-реквием «Живем… Помним…», посвященный Дню памяти жертв расказачивания.

Организаторы: войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», ГКУ РК «Казаки Крыма» и МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района» Ароматновский сельский Дом культуры, при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

Концерт-реквием — это не только дань памяти нашим предкам, погибших в годы расказачивания. Это возможность рассказать о казачьем народе, о его самобытной и неповторимой казачьей культуре и быте, о том, что казаки всегда были и остаются воинами-защитниками. И о том, что, несмотря на все пережитые ужасы, казачий народ смог не только выстоять, но и возродиться, сохранив свою историю, свои традиции.

В концерте принимали участие: народный ансамбль казачьей песни «Отрада», худ. рук. заслуженный работник культуры РК Л.В. Грицышина; вокальный ансамбль «Долина роз», руководитель Н.В. Корой; семейный дуэт «Беседа», Олег и Людмила Милюковы; хореографический коллектив «Серпантин», рук. Н.М. Харченко; кружок выразительного чтения «Вдохновение», рук. Н.В. Корой.

Казак, помни свою историю!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»