Накануне первого дня Великого Поста, в Прощеное воскресенье, в Эко-комплексе «Бурульча» 26 февраля 2023 г. с 11.00 до 16.00. с. Ароматное, Белогорский район, пройдет «Ароматная Масленица».

Приглашаем всех, от мала до велика, посетить театрализованный праздник – Широкую Масленицу! Дети и взрослые окунутся в народные традиции проводов зимы, празднования Масленицы честной, да проказницы большой!

Вас встретят веселые скоморохи, которые расскажут гостям уличного гуляния старинные масленичные традиции и проведут традиционные народные забавы, где дети смогут поучаствовать в конкурсах и играх!
Праздник пройдет с веселыми горячими современными и казачьими песнями!

Для гостей будут представлены занимательные мастер-классы по гончарному делу, по резьбе по дереву, вам покажут и научат как самим изготовить свечи, куклы, браслеты. Свои работы представят мастера народного творчества, сохранившие традиционные нравы.

Гости отведают вкусные и пышные блины со сметаной и вареньем, запьют чаем из душистых трав! Кулинарные шедевры будут продаваться на гастрономической ярмарке. В завершении праздника по традиции будет сожжено чучело Масленицы, символизирующее прощание с зимой и приход весны.

В программе примут участие:
Народный ансамбль казачьей песни «Отрада», Новосёловский СДК, Симферопольский район;
Вокальный ансамбль «Долина роз», Араматновский СДК, Белогорский район;
Семейный дуэт «Беседа», Новосёловский СДК, Симферопольский район;
Алексей и Екатерина Едуш;
А также, солисты ансамблей.

Приглашаем всех желающих на праздник «Ароматная Масленица»!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»