Директор ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислав Мотузок поздравил Атамана Черноморского казачьего войска, командира КШБ «Таврида» казачьего полковника Антона Сироткина с Днём защитника Отечества

«Уважаемый Антон Викторович!

23 февраля мы отмечаем один из самых почитаемых праздников в нашей стране – День воинской славы, армии и флота, подвигов наших ветеранов. Этот праздник символизирует не только доблесть, силу духа, беззаветное служение Родине, но и гордость за тех, кто сегодня стоит на защите нашего Отечества, отстаивает её национальные интересы, суверенитет и независимость.
Испокон веков казаки были воинами, по первой необходимости вставали на защиту своего Отечества и Веры Православной. И сегодня казаки-черноморцы стоят на страже Родины. По Вашему Приказу, с начала специальной военной операции из казаков-добровольцев были сформированы два батальона Черноморского казачьего войска, один из которых Вы лично возглавили. По зову сердца, на протяжении шести месяцев Вы вместе с братьями-казаками в составе КШБ «Таврида» в зоне СВО выполняли боевые задачи по защите мирных жителей от произвола фашистского режима, проявляя мужество и героизм. Поэтому День защитника Отечества — это Ваш праздник, он близок Вам по праву».

Директор ГКУ РК «Казаки Крыма» пожелал Атаману Войска доброго здоровья, крепости духа и благополучия и достижения поставленных целей во имя Победы.