Братья казаки, сестры казачки! Достопочтимые старики, священство! Дорогие друзья!

 

23 февраля – истинный праздник настоящих воинов защитников Отечества, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу превыше всего! Он стал символом мужества, доблести и патриотизма, олицетворением подвига нашего народа! Я от души поздравляю всех причастных к этому празднику, потому как никогда сегодня и сейчас мы ценим и по-другому открываем для себя значимость этого праздника. Сегодня наша Родина столкнулась с небывалыми вызовами и угрозами. Но мы готовы защитить нашу страну и обязательно это сделаем.

Мы гордимся нашими воинами, теми, кто самоотверженно выполняет свой воинский долг, показывая пример подлинного служения народу и матушке-России. С начала специальной военной операции черноморские казаки, как и много веков назад, следуя заветам предков, самоотверженно служат своему Отечеству, защищают мирных жителей, русский мир, защищают нашу Родину. Братья казаки, вы достойный пример для подражания подрастающему поколению.

Также этот праздник дань глубокого уважения тем героям, кто отдал свою жизнь во благо Отечества. Вечная память нашим героям! Хочу пожелать всем воинам казакам-черноморцам здоровья, крепости духа, несгибаемой веры! Божией помощи во всех ваших делах и начинаниях! Нет никаких сомнений, что враг будет разбит. И Победа будет за нами! Слава России! Слава казакам-черноморцам!

Храни всех Господь!

 

Атаман Черноморского казачьего войска казачий полковник А. Сироткин