25 февраля 2023 года на базе МБОУ Ильинский УВК им. Коробчука А. К. с. Ильинка Красноперекопского района были проведены районные соревнования среди школьников «Пластунские игры». Организаторами данного мероприятия выступили казаки ХКО «Перекопская казачья застава» ОКО ККО ВКО ЧКВ, Управление образования и молодежи Красноперекопского района и МБОУ Ильинский УВК им. Коробчука А. К.

Благодаря совместной работе этих организаций, удалось внести «Пластунские игры» в календарь мероприятий Красноперекопского района. На данные соревнования приехали команды 9 школ района. Программа игр была разделена на следующие этапы: Метание ножей, снаряжение автоматного магазина, неполная разборка-сборка АК74, стрельба из страйкбольного автомата и пистолета, оказание первой помощи.

Все участники соревновались упорно и самоотверженно. По итогам соревнований воспитанники ВПК «Сокол» в достойной борьбе заняли первое место. Следующая встреча на ристалище состоится летом. И я уверен, что на соревнования приедут уже не соперники, а товарищи, которые с удовольствием поделятся своими умениями и знаниями.

Пресс-служба ХКО «Перекопская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска