18 марта кадеты ФМКОО «Школа джур» приняли участие в праздничном автопробеге, посвященном девятилетию Крымской весны. Российскими и крымскими флагами, красными знаменами Победы были украшены машины участников автопробега, стартовавшего от Морсада. Над одной из машин развевался и флаг Школы джур.

Перед началом движения колонны состоялся небольшой митинг, где выступили представители администрации города.

«Благодарю всех вас, кто поддержал 9 лет назад Крымскую весну, участвовал в референдуме, обеспечивал порядок и безопасность, благодарю лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксенова, Владимира Андреевича Константинова и нашего Президента Владимира Владимировича Путина за твердость духа и принято решение», — отметил в приветственном выступлении глава администрации Феодосии Владимир Попенков. Горожане ответили мощным и дружным приветствием «Крым-Россия!»

В автопробеге приняли участие более 60 автомобилей, в том числе экипажи из Краснодарского края, специально приехавшие в Феодосию, чтобы поддержать акцию и не на словах, а на деле показать, что мы вместе!

Для кадет автопробег продолжился и тогда, когда официально он завершился возле заправки «Атан» у села Ближнего. Казачата отправились на гору Клементьева, где устроили флешмоб, построившись буквой V.

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска