Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска казачьего полковника Антона Сироткина с 10-й годовщиной образования Ассоциации казаков Сербии «Благовести»

Уважаемый Стево Вранич! Уважаемые старики, дорогие братья казаки и сестры казачки!

От имени казаков Черноморского казачьего войска и от себя лично, от всего сердца поздравляю вас с 10-й годовщиной со дня образования Ассоциации казаков Сербии «Благовести».

Вами была проделана большая работа по возрождению казачества и сохранению исторической памяти. Ваш труд, направленный на налаживание и укрепление связи с Черноморским казачьим войском и другими войсковыми казачьими обществами России, вносит неоценимый вклад в развитие традиционно добрых сербско-русских отношений между нашими странами. Благодаря вашему личному вкладу в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, еще много поколений будут помнить имена настоящих героев Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг., подвиги русских солдат.

История образования Ассоциации «Благовести» — это символ мужества, беззаветной преданности идеалам казачества и самоотверженного служения Родине и Вере Православной. И я от всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием. Несмотря на то, что мы с вами живем в разных странах, у нас казаков, общие благие цели — защита православия и Отечества, воссоздание и укрепление традиций самобытной культуры казачьего народа.

Сегодня, в это сложное время, мы убеждаемся в том, что, только объединившись, мы станем сильнее, сможем преодолеть любые трудности, любые преграды. Очень благодарны вам за поддержку, которую вы оказываете нашей стране и всем воинам — защитникам с начала специальной военной операции в борьбе с фашизмом.

Братья казаки и сестры казачки! В этот светлый торжественный день желаю всем вам доброго здоровья, крепкой веры, Божией помощи и терпения! Развития и укрепления дальнейших связей между Ассоциацией казаков Сербии «Благовести» и Черноморским казачьим войском на благо Родины и казачества! Мира и процветания нашим странам – России и Сербии!

Слава тебе, Господи, что мы казаки!

 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин