Поздравление Председателя Совета Стариков Черноморского казачьего войска казачьего полковника Анатолия Ищука с 10-й годовщиной образования Ассоциации казаков Сербии «Благовести»

Уважаемый Стево Вранич! Братья казаки и сестры казачки, священники — окормители казачьих обществ, старейшины!

От всех казаков Всероссийского казачьего общества, казаков Черноморского казачьего войска сердечно поздравляю вас с 10-й годовщиной создания Ассоциации казаков Сербии и Черногории «Благовести» и с великим православным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Вы проделали огромную работу в непростых условиях на благо своей Родины. Члены казачьей делегации и все казаки Крыма гордятся этим, я бы сказал, историческим событием, состоявшимся в Сербии в апреле 2013 года, которое стало возможным благодаря братскому православному и духовному единству сербского и российского народов.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам и всем, кто принимал участие в размещении, обслуживании и проведении мероприятий с нашей делегацией. Братское вам спасибо!

Желаю вам дальнейших успехов, укрепления и расширения рядов казачества, установления делового сотрудничества с российским казачеством, его структурами. Крепко, по-казачьи, обнимаем! Господь нам в помощь! Благих вестей и умиленной радости на сердце.

Слава Богу, что мы казаки!

 

Руководитель делегации,
член Совета Стариков ВсКО,
Председатель Совета Стариков ВКО ЧКВ
казачий полковник
А.А. Ищук