11 апреля для воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» членов Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя был проведен единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Крыма. Казачата в качестве домашнего задания подготовили информацию о самых важных статьях Конституции и рассказали об этом в классе.

 

А вечером кадеты совместно с клубными формированиями выступили с номером фланкировки на праздничном концерте, проходившем в Алупкинском доме культуры.

11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был торжественно принят Основной Закон Крыма. На следующий день текст Конституции Республики Крым был опубликован в официальной газете Государственного Совета РК «Крымские известия» и вступил в силу. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне.

Согласно Конституции, Крым является правовым и демократическим государством в составе Российской Федерации. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска