15 апреля в честь Дня освобождения Ялты от фашистских захватчиков в п.г.т. Симеиз на базе тира ДОСААФ и на территории филиала № 6 «Симеизский поселковый клуб» прошел спортивно-патриотический турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди команд спортивных и военно-патриотических клубов.

Организатор турнира – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» филиал № 6 «Симеизский поселковый клуб». Соорганизаторы – Хуторское казачье общество «Симеиз» и Ялтинская общественная организация «Военно-патриотический клуб «Гурда» АВПК ДОСААФ России.

Первый этап турнира был командный. Команды из 4 человек в двух возрастных категориях соревновались по стрельбе из пневматической винтовки в виде биатлона на время.

Второй этап был на личные зачеты, тоже в двух возрастных категориях. Все участники турнира показали навыки неполной разборки/сборки АК-74 и снаряжения магазина патронами.

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», члены Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя, завоевали командные 1 и 3 место в возрастной категории 9-12 лет. И 2 место в возрастной категории 13-15 лет. Кроме этого ребята получили много призовых мест в личных зачетах. Все победители получили грамоты и медали.

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска