Пасхальное поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко

Господа Атаманы, уважаемые Старики! Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты и воспитатели кадетских классов! Воины Христовы и защитники Православной Веры!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с Великим и радостным праздником — Светлым Христовым Воскресением! После многодневного Великого поста мы слышим «Христос Воскресе!»

В этот светлый день мы торжествуем избавление человечества через Господа нашего Иисуса Христа от рабства диавола и дарование всем вечной жизни. Господь не только Сам воскрес от гроба, но и совоскресил с Собою всех нас. И с Его воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь. И как говорится в Евангелие, что умирая за людей, Христос завещал им любить друг друга.

Пасха Господня поистине Праздник всех Праздников и Торжество всех Торжеств. Воскресение Христово – это венец нашей веры, великая и самая первая истина, которую апостолы стали благовествовать. Этот праздник наполняет наши сердца добрыми чувствами, вселяет надежду на торжество справедливости, веру в добро и уверенность в завтрашнем дне.

От всего сердца желаю в эти святые Пасхальные дни всем доброго здоровья, крепости духа и чтобы ваши сердца наполняла любовь! Пусть спасительный свет Воскресения Христова озаряет наш с вами путь, просвещая и утешая нас, делая причастниками и наследниками Царствия Небесного! Благодатной Божией помощи в делах праведных!

Воистину Воскрес Господь наш Иисус Христос!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко