В ночь на шестнадцатое апреля 2023 года все православные христиане отметили светлый праздник Воскресения Господнего, именуемый в народе Пасха.

В пасхальную ночь в православных церквях нашего района проходило праздничное богослужение. Уже традиционно в храмах города Щёлкино и Ленинского района на поддержку правопорядка по обращению настоятелей вышли казаки Станичного казачьего общества «Станица Щёлкинская».

Пасхальная ночь прошла спокойно и в полном соответствии со всеми традициями. После богослужения настоятели подходили ко всем желающим и окропляли принесённые ими продукты святой водой.

Особенно многолюдно было в храме во имя иконы Божьей Матери «Скоропослушница» села Мысовое, настоятелем которого является отец Александр (Ганичев), окормитель щёлкинских казаков.

Казаки СКО «Станица Щёлкинская» сердечно поздравляют всех православных Ленинского района с величайшим светлым праздником Воскресения Христова. Желаем вам сохранять бодрость духа и веры в это непростое время и не терять надежды на лучшее.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска