Все школьники хотят иногда побыть учителем, хотя бы на один день. А потом снова вернуться на свое законное ученическое место. Это можно осуществить только в день самоуправления в школе. Такой день прошел в МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника», посвященный Дню российского парламентаризма и местного самоуправления.

Учителями на один день стали учащиеся 8-11 классов. День начался с общешкольной линейки. Кадеты казачьего класса стали дублерами учителей начальных классов, истории, русского языка, изобразительного искусства, ОБЖ, физической культуры. Волновались все. Педагоги находились на рабочем месте, были участниками педсовета, но постоянно прислушивались, что происходит за дверью.

В итоге довольны и ученики, и учителя- дублеры. Слова признательности дети записали на общем плакате, в свою очередь классы получили оценки за поведение в день дублера, ответы на уроках. Многие дети могли убедиться в способности быть лидером. Больше всех слова благодарности получили дублеры кадетского класса Сладкова Ангелина, Шорин Евгений, Свириденко Мария, Костюченко Дарья.