Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — с девятой годовщиной образования Луганской Народной Республики! Вместе с жителями братской Донецкой Республики плечом к плечу 11 мая 2014 года вы сделали свой выбор на проведенном референдуме, где высказались за свою свободу и независимость от Киева, и 12 мая большинством голосов была провозглашена Луганская Народная Республика. Сегодня вы также впервые празднуете этот важный для вас день в составе нового региона Российской Федерации!

К сожалению, с момента проведения референдума власти Киева только и делали, что регулярно при поддержке коллективного Запада и США, направляли свои войска для проведения боевых карательных действий на вашей земле, убивая ни в чем не повинных людей, которые хотели быть свободными. Но фашистской власти не удалось вас сломить! В течение всех этих долгих лет вы мужественно сражались с неонацистами за свою землю, за свой выбор быть частью Русского мира, показывая всем достойный пример, как надо бороться. Осенью 2022 г. вы проголосовали за свое будущее быть вместе с Россией – своей исторической Родиной, за мирную жизнь, за свою культуру.

Больше года проходит специальная военная операция по защите Донбасса, принятая нашим Президентом. И мы, казаки-черноморцы одни из тех, кто делают все возможное, чтобы освободить вашу землю от фашизма.

Дорогие друзья, в этот важный для вас день хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Вы настоящие герои! Мира, добра и процветания вашей Республике! Ангела-Хранителя защитникам Луганской земли! Сегодня мы вместе с вами делаем славную историю нашего Отечества!

Скорейшей Победы нашей Родины! Мы вместе! И с нами Бог!
Слава Великой России! Победа будет Za нами!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин