Закончился самый важный и самый продолжительный конкурс «Лучший кадетский казачий класс». В конкурсе приняли участие все классы, реализующие казачий компонент. Учитывалось все: и учеба, и поведение, и внешний вид, и знание казачьих обычаев и традиций, оценивалось участие во всех мероприятиях, проводимых ВКО ЧКВ и ГКУ РК «Казаки Крыма». В течение года офицеры-наставники и классные руководители скрупулёзно отмечали все баллы, которые набирали кадеты: ведь итог – поездка по православным местам Крыма в самом начале учебного года для класса, набравшего наибольшее количество баллов.

Жюри тщательно изучало присланные материалы, несмотря на то, что участие ребят, их кадетская жизнь, их стремление, их успехи на протяжении всего учебного года были на виду, потому и результаты ожидаемы.

По итогам заполненной таблицы рейтинга участия классов, реализующих казачий компонент, в течение 2022-2023 учебного года классы подведомственных школ показали следующие результаты:

МБОУ «Табачновская СОШ им. Н.Г. Сотника» Бахчисарайского района:
10-К — 902 б.
6-К — 357 б.
6-М — 534 б.

МОУ «СОШ № 5» г. Джанкой:
6-К — 340 б.

Все ребята – большие молодцы, огромная благодарность и тем, кто был на протяжении этого времени рядом, не просто координируя, а и переживая, болея, помогая: это и классные руководители, и наставники, и администрация школ, и родители.

Ребята 10-К класса МБОУ «Табачновская СОШ им. Н.Г. Сотника» набрали наибольшее количества баллов, став безусловными победителями конкурса «Лучший кадетский казачий класс».

Мы от души их поздравляем, именно эти кадеты осенью отправятся на экскурсию. А всем остальным — с таким же интересом и энтузиазмом принимать участие во всех мероприятиях, жить интересной кадетской жизнью, и результаты не заставят себя долго ждать. В преддверии летних каникул всем желаем прекрасного отдыха, новых интересных встреч, незабываемых впечатлений и мирного неба нам всем!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»