7 июня в Феодосию прибыла делегация из Москвы во главе с Председателем Межрегионального общественного движения в поддержку возрождения и сохранения исторических традиций «Наследие Империи», Президентом Некоммерческого благотворительного фонда «Наследие», членом Бюро Президиума Всемирного русского народного собора, кандидатом исторических наук, генерал-лейтенантом Леонидом Решетниковым.

Леонид Петрович — человек-легенда, российский политический и общественный деятель, экс-глава аналитической Службы внешней разведки Российской Федерации. Имеет ряд правительственных, ведомственных и боевых наград, одна из последних — орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности. Он автор нескольких книг и целого ряда статей.

Участники встречи посетили историко-мемориальное кладбище, где после литии в память о бойцах Русской Армии времен гражданской войны возложили цветы к братской могиле воинов Вооруженных сил на Юге России, и сквер на пересечении улиц Вити Коробкова и Циолковского, где в сентябре 2022 года был открыт Поклонный крест — памятный знак Русскому Исходу. Памятник был установлен по инициативе и на средства НБФ «Наследие», Президентом которого является Леонид Решетников.

Для участия в торжественных мероприятия были приглашены и кадеты ФМКОО «Школа джур», чье присутствие было воспринято как важное напоминание о преемственности поколений.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска