Здорово живете, братья казаки и сестры казачки! Вот и прошла первая неделя в казачьей смене на базе детского лагеря. На протяжении всей недели казачата упорно тренировались и проходили интенсивное обучение по таким направлениям, как:
— фланкировка;
— оказание первой медицинской помощи;
— разборка/сборка ММГ АК-47 и снаряжение магазина;
— начальная военная подготовка;
— история казачества;
— общая физическая подготовка.

Наши ребята сформировали настоящий командный дух и развили навыки работы в коллективе. Они учились поддерживать и помогать друг другу, а также справляться с трудностями вместе. Это создало атмосферу дружбы и взаимопонимания, которая стала надежным фундаментом для будущих служителей Родины.

С 17 июля в Крыму стартовала ежегодная профильная казачья смена, направленная на оздоровление детей. С разных уголков полуострова приехали ребята, чтобы с пользой провести время — отдохнуть и набраться сил, вдоволь накупаться и позагорать, завести новых друзей. В рамках смены ребят ждет насыщенная и увлекательная программа – разнообразные игры, спортивные занятия, посещение кружков, вечёрки, ознакомление с историей казачества, культурой, традицией и бытом казачьего народа.

Организаторы: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

Слава Богу, что мы Казаки!

Пресс-инфо казачьей смены ВКО ЧКВ