Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!» прошла 11 марта в Общественной палате Российской Федерации в Москве. Конкурс посвятили сохранению истории и культуры российского казачества.

В торжественной церемонии награждения приняли участие кадеты 11 казачьего класса МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника» Бахчисарайского района Республики Крым: Рябченко Никита, Плотников Владислав, Сладкова Ангелина, Савинков Андрей, Шорин Евгений – победители конкурса в номинации кино- и видеотворчество. На конкурс в данной номинации было представлено 372 работы из всех регионов нашей страны.

Открыл мероприятие, член Комиссии ОП РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик, руководитель секретариата Всемирного русского народного собора Сергей Юрьевич Рудов. Он поблагодарил Палату за всестороннюю поддержку конкурса, уважение и любовь к этому мероприятию.

Конкурс «Славься, Казачество!» нацелен на приумножение традиций казачества, таких как вера в Бога и любовь к Отечеству, уверен заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Николаевич Горбенко.
На церемонии награждения выступил заместитель атамана Всероссийского казачьего общества «Центральное казачье войско», сопредседатель жюри конкурса Владимир Борисович Игнатьев. Он пожелал огромного терпения педагогам и наставникам казаков в кадетских заведениях и не только. Отметила уникальность конкурса и руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки Наталья Сергеевна Матвеева, она  рассказала о важности сохранения историко-культурного наследия казачества.

Владимир Борисович Игнатьев и Наталья Сергеевна Матвеева вручили нашим победителям грамоты и памятные подарки.

От души поздравляем ребят с победой!

МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г.Сотника»

Также в торжественной церемонии награждения, которая проходила в Общественной палате Российской Федерации принял участие кадет 7-К казачьего класса МОУ СШ №5 г. Джанкой Республики Крым — Суздальцев Макар, призер конкурса в номинации «Живопись» и «Графика». На конкурс в данной номинаций поступило 2984 рисунка из всех регионов нашей страны. В данной номинации Макар занял третье место и награжден ДИПЛОМОМ призера.

Иерей Тихон Лазуткин и Березецкий Юрий Иванович вручили кадету диплом и памятный подарок.

 

Ялту на торжественной церемонии награждения IX Всероссийского детского и молодёжного конкурса «Славься, Казачество!» представил кадет 10 класса Степанов Артём вместе с руководителем Екатериной Ходько, педагогом-психологом МБОУ «Ливадийская СШ».
Конкурсная работа победила в номинации кино-видеотворчество.

 

Также вместе с родителями в Москву на церемонию награждения прибыли кадеты казачьих классов «СОШ №15 им.А.П. Шеплякова» г.Симферополь:
— Хоменко Алёна (1-К класс) — 3 место в номинации «Графический дизайн»;
— Клименко Тимофей (5-К класс) — 3 место в номинации «Живопись».

Черноморские казаки от всей души поздравляют кадет с победой и желают им доброго здоровья, крепости духа, успехов в учебе и новых творческих достижений! Любо черноморской казачьей молодежи! Любо педагогам Табачновской, Джанкойской, Ливадийской и Симферопольской общеобразовательных школ и родителям ребят!

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»