Изображение взято из открытых источников


От всего сердца поздравляю руководство, личный состав и ветеранов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником!

Военнослужащие Росгвардии выступают надежной опорой и защитой Государства Российского, на их плечи ложатся самые сложные и ответственные задачи, в основе которых — защита и безопасность людей.

Верность Отечеству, присяги и чувство истинного патриотизма помогают с честью и достоинством нести службу и выполнять свой воинский долг. В рядах национальной гвардии служат мужественные и сильные духом люди, настоящие защитники Отечества, всегда готовые прийти на помощь нуждающимся. Со дня своего образования Росгвардия успешно выполняет множество наиважнейших задач, особенно в наше непростое время.

Казачья служба, как и служба в рядах Росгвардии, объединены общей исторической целью — служением Государству!

Сегодня из числа казаков Черноморского казачьего войска нами был создан и уже успешно выполняет поставленные служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции казачий батальон «Таврида» в составе 116 отдельной бригады особого назначения Росгвардии. Черноморцы одни из тех, кто делает все возможное для нашей общей скорой Победы, выполняя свой священный долг воина-защитника.

Сейчас рождаются новые Герои, кто самоотверженно выполняет свой воинский долг, показывая пример подлинного служения народу и матушке-России. В этот День мы отдаем дань уважения и памяти воинам, погибших за свободу Родины, глубоко чтим и помним их подвиги.

От всей души поздравляю с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации! Желаю всем доброго здоровья, крепости духа, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач и Ангела-Хранителя! Мирного неба над головой!

Храни Бог воинов-защитников! Победа будет за нами!
Слава Великой России!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин