Казак — это воин, защитник Родины. Во все времена казаки стояли на страже государственных границ и Православной Веры. В настоящее время, казачество является одной из ведущих патриотических сил нашей страны. С начала проведения специальной военной операции, по зову сердца, казаки Черноморского казачьего войска встали на защиту Русского мира, выполняя свой священный долг воина-защитника.

«На сегодняшний день участие в специальной военной операции — для нас первостепенная задача — сказал войсковой Атаман Антон Викторович Сироткин. — Черноморское казачье войско первым среди казачьих войск России вошло в зону СВО и по сей день находится там».

В настоящее время казачий батальон «Таврида» в составе 116-й бригады особого назначения Росгвардии РФ в зоне СВО выполняет служебно-боевые задачи. Черноморцы одни из тех, кто делают все возможное для нашей общей скорой Победы.

Телефон «горячей линии» штаба ВКО ЧКВ по вопросам прохождения службы в казачьем батальоне «Таврида»: +7 (3652) 788-249, +7 (978) 077-44-15.

Храни Бог воинов-защитников! Черноморцы своих не бросают! Победа будет Za Нами! Где «Таврида» — там Победа!

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»