Сегодня, 22 июня, — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Ранним утром, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз. Мирную жизнь сменили тяжёлые испытания: миллионы людей отправились на фронт, другие встали к станкам в тылу, дети и подростки взвалили на себя взрослую ответственность.

В этот день мы: — вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений; — чтим подвиг тружеников тыла; — благодарим ветеранов за мирное небо над головой; — обещаем хранить память о героизме нашего народа.

Давайте почтим память павших минутой молчания. Их жертва — напоминание о том, как ценен мир.

МБОУ «Табачновская СОШ им. Н.Г. Сотника»