Уважаемый Вадим Яковлевич! Священнослужители — окормители казачьих обществ, старейшины, Атаманы, братья казаки, сестры казачки, члены семей казаков!

 

От имени членов старейшин Черноморского казачьего войска и Всероссийского казачьего общества сердечно поздравляю вас с 7-й годовщиной Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска!
Крымский округ под руководством Атамана и атаманского правления достиг серьезных успехов в организационной, духовной, бытовой, хозяйственной, героико-патриотической, культурно-художественной и в других уставных направлениях деятельности. Он стал основой и костяком воссоздания Черноморского казачьего войска. Основательно окрепли и первичные казачьи общества Округа, его отделы, в решении насущных вопросов жизни казачества Крыма. Одни из первых казаки Крымского округа приняли участие в специальной военной операции против украинских националистов, проявив образцы отваги, мужества и любви к нашей Отчизне. Мы все вместе. Победа будет за нами!
Желаю казакам, членам их семей, крепкого здоровья, твердого духа, благополучия и дальнейших успехов в решении всех уставных задач и планов в единой семье Черноморского казачьего войска и Всероссийского казачьего общества!
Слава Богу, что мы казаки!

Председатель Совета Стариков ВКО ЧКВ,
член Совета Стариков ВсКО
казачий полковник
А.А. Ищук