Братья казаки и сестры казачки! Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Сегодня мы отдаем дань и глубокое уважение всем жителям нашей страны, всем героям, кто совершал и продолжает совершать подвиги во имя Родины, проявляя величайшее мужество и героизм, прославлял Россию. 

Эта памятная дата была установлена в 2007 году Федеральным законом Российской Федерации в продолжение традиции, именно 9 декабря Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. Мы в неоплатном долгу перед отцами и дедами, которые продемонстрировали нам, потомкам, пример стойкости духа и любви к Родине. Мы чтим память о наших предках, их подвиги никогда не будут забыты!

 И сегодня мы гордимся нашими героями, кто самоотверженно выполняет свой воинский долг, показывая пример подлинного служению народу и матушки-России. С начала специальной военной операции черноморские казаки, как и солдаты российской армии, стоят на защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Вы достойный пример для подражания подрастающему поколению, воспитания в духе любви к Родине. 

От всей души желаю вам, наши дорогие Герои Отечества, доброго здоровья, крепости духа и благополучия! Храни вас Бог! Вечная слава и вечная память погибшим Героям! 

Братья казаки и сестры казачки! Мира всем и добра! Пусть Пресвятая Богородица оберегает от бед и невзгод!  

Атаман

Черноморского казачьего войска

казачий полковник

А. Сироткин