Уважаемый Антон Викторович! Господа Атаманы! Уважаемые Старики! Братья казаки и сестры казачки! Дорогие казачата! Друзья!

От всех сотрудников ГКУ РК «Казаки Крыма» и от себя лично примите самые искренние и добрые поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождеством Христовым!

Уходящий год становится уже историей. Он был непростым, идет спецоперация, многие из вас принимали самое активное участие в ней. По приказу Атамана ЧКВ были созданы два добровольческих казачьих батальона, где черноморцы по воле сердца стояли и стоят на защите мирных жителей. К сожалению, были и потери.

На нынешнем поколении казаков лежит огромная ответственность за возрождение казачества, за воспитание молодых казаков в духе любви к своей Родине, сохранении казачьих традиций. Пусть грядущий год для Черноморского казачьего войска будет наполнен только радостными событиями, а наша совместная работа позволит добиться новых успехов и достижений на благо нашего Отечества, Веры Православной и казачества!

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, крепости духа, счастья и благополучия! Божией помощи в делах и начинаниях! Мира и добра Вашим домам! Да хранит Вас всех Господь! Победа будет Zа нами! Слава Богу, что мы казаки!

Директор ГКУ РК «Казаки Крыма» В.И. Мотузок