Уважаемые священнослужители — окормители казачьих обществ, Старики, Атаманы, братья казаки, сестры казачки и члены семей!

По поручению Советов Стариков Всероссийского казачьего общества, Черноморского казачьего войска, Крымского и Севастопольского казачьих округов сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был весьма напряженным и ответственным в жизни и деятельности всех государственных структур, органов власти, общественных и других объединений, в том числе казачьих, каждого гражданина России. Мы, несмотря на многосторонние экономические, социальные, военные, культурно-воспитательные и другие давления на нашу Родину, в виде санкций, выстояли и успешно укрепляем свои внутренние и внешние позиции. Россия начала специальную военную операцию по окончательному уничтожению корней фашизма в Европе. И мы обязательно одержим победу!

Развивается и укрепляется казачество, постепенно восстанавливая вековые традиции своих славных предков, внося весомый вклад в дело независимость и могущество нашей Родины.

Желаю в Новом 2023 году дальнейших успехов в решении всех задач, достижения окончательной победы над нацизмом, мирного неба над нашей Родиной, счастья, здоровья, благосостояния, братства в каждом казачьем обществе, каждой семье, дорогие казаки.

Бог нам в помощь! Слава Богу, что мы казаки!

Председатель Совета Стариков ВКО ЧКВ,
член Совета Стариков ВсКО
казачий полковник
А.А. Ищук