14 февраля Атаман войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» казачий полковник Антон Сироткин принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества под председательством помощника главы государства, председателя Совета при Президенте Российской Федерации Дмитрия Юрьевича Миронова в режиме видео-конференц-связи.

В заседании также приняли участие духовник Черноморского казачьего войска протоиерей Григорий и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Назаров Михаил Анатольевич.

На заседании Совета обсудили участие казаков в СВО, меры их поддержки и членов их семей, а также ход реализации Стратегии государственной политики России в отношении казачества на 2021-2030 годы. В условиях новой исторической реальности существует необходимость внесения изменений в Стратегию.

В докладе Атамана Всероссийского казачьего общества, казачьего генерала Долуды Николая Александровича положительно отмечено правительство Республики Крым в части взаимодействия с Черноморским казачьим войском в вопросе реализации Стратегии.

Определены ключевые направления совместной работы по содействию интеграции новых субъектов в российское правовое поле, а также по реализации Стратегии.

Задачи, поставленные Президентом России, казаки выполнят.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»