19 февраля 2023 года представители Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя из города Джанкоя и Джанкойского района приняли участие в легкоатлетическом пробеге от БЕГОВОГО КРЫМА, который состоялся в Крымской столице.

Визит в Симферополь в воскресное утро по доброй традиции начался с посещения Собора Александра Невского. Как и полагается казакам любому делу предшествовала молитва. А дальше регистрация, разминка. И вот мы уже на старте.

Дистанция для несовершеннолетних участников составила 1 километр. И молодые казаки достойно показали себя! В категории «юноши 2006 — 2010 г.р.» весь пьедестал почёта наш!

Акимов Эльдар — 1 место с результатом 4мин 18 сек -МОУ «Овощновская школа» Джанкойского района, ХКО «Хутор Северный»;

Суздальцев Макар — 2 место с результатом 4мин 23 сек — 6-К класс МОУ «Средняя школа №5» г. Джанкоя, ГКО «Джанкойская казачья застава»;

Тевзадзе Константин — 3 место с результатом 4мин 44 сек — 6-К класс МОУ «Средняя школа №5» г. Джанкоя, ГКО «Джанкойская казачья застава».

Хороший результат показала и наша юная казачка, заняв призовое место в категории «девочки 2011 г.р. и младше»:

Вох Владислава — 2 место с результатом 5 мин 47 сек — МОУ «Средняя школа №5» г. Джанкоя, Союз казачьей молодежи Крыма и Севастополя.

Дожидаясь награждения, юные патриоты не сидели без дела, а всю свою энергию направили в доброе спортивное русло: турник не остался в стороне, а пьедестал использовался как стол для борьбы на руках.
Вот так активно и весело прошёл наш выходной день. В таких поездках казачата пробуют себя в новых дисциплинах, получают бесценный опыт, укрепляют дух и тело, учатся делить на всех радость побед и горечь поражений. Спасибо всем причастным! Казачатам за их старания и спортивные достижения! Родителям — за оказанное доверие, за поддержку детей в любых начинаниях и продолжениях! Григорию Андреевичу Шомову — за помощь в сопровождении, тренировки, вклад в развитие молодежи!

Вместе мы — каZачье братстVо! И это только начало, впереди ещё много нового и интересного!

Слава Богу, что мы Казаки!