Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска Вадима Иловченко с Днём защитника Отечества

Уважаемые Старики! Господа Атаманы! Братья казаки! Господа кадеты!

 

От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Сегодняшний праздник — символ верности своему долгу, служению Отечеству, олицетворение мужества и героизма, всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. Мы чтим память тех воинов, кто погиб, защищая Россию, ее целостность и свободу.

Низкий поклон нашим достопочтенным Старикам — ветеранам, которые по- прежнему с нами в строю. Спасибо за то, что вы, памятуя традиции казачьего рода, своим личным примером повели за собой молодых и показали достойный пример. Честь и хвала всем казакам, Атаманам, которые встали вместе с Атаманом Войска, вместе с казачьей молодежью в наш общий строй казачьего штурмового батальона «Таврида».

Во все времена казаки были защитниками своего Отечества. И наши славные предки, не жалея своей крови, показали нам пример самоотверженности и героизма, сохранив Великую Россию. Наш с вами долг, продолжить их ратный подвиг. Мы должны помнить, что наша сила, сила Черноморского казачьего войска в единстве, в преданности нашим заветам, в неустанном соблюдении всех наших заповедей казачьих.

Так будем верны священному долгу – сохранять и приумножать многовековые традиции, служить на благо своему родному Отечеству и Казачеству!

Да хранит нас всех Господь и Пресвятая Богородица!
Слава Великой России!
Слава Богу, что мы казаки!

 

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко