ЭССЕ
Герои нашего времени.
Казаки – герои специальной военной операции
Храброму – вся земля Родина

Выполнила: Царёва Арина (12 лет)
МБОУ «Табачновская СОШ»
имени Н.Г. Сотника
6-М класс
Руководитель:
классный руководитель
Марченкова Анна Юрьевна

Храброму — вся земля Родина

 

С чего начинается Родина? В первую очередь с любви, с заботы о ней, с понимания слова «родина». Самая сильная крепость — любовь к Родине.

Для меня Родина имеет огромное значение. Все, что происходит на моей земле — это события, которые нельзя забывать. Для измены Родине нужна чрезвычайная низость души. Я думаю, что так же считал человек,  о котором я расскажу. Василий Шломович был человеком, любившим свою Родину. Он знал ей цену и берег ее, жертвуя всем. Это молодой казак, который проживал на крымской земле. Он отличался великодушием, смелостью, отвагой. Как полагается казачьему роду, жил с верой в Бога и посвятил свою жизнь служению церкви.

В 2022 году, когда опасность приблизилась к границам России, он без сомнений принял участие в специальной военной операции в составе казачьего батальона «Таврида». Василий воевал среди отважных воинов — казаков. В один из летних дней он участвовал в разминировании территорий. Боец обезвредил два взрывных устройства, а третье не успел. Прозвучал взрыв….

Осколочные ранения были настолько тяжелыми, что через несколько дней казак умер. В официальных сводках: «Пал смертью храбрых.»

Мне кажется, молодой мужчина очень хотел ещё  жить и продолжать свой военный и жизненный путь! Он, непременно, мог бы еще многое совершить для желанной победы. Казак точно верил, что русская армия одолеет врага. Родина и смерть – слова, которые, взявшись за руки, подхватили воина и унесли в края героев. Я уверена, что эти края существуют высоко над нами: в чистом небе, в белых облаках, в каплях дождя, в солнечных лучах, согревающих землю. Все мы замираем, когда журавли, поднимаясь в небеса, «подают нам свои голоса». Мы знаем, чьи это голоса — героев нашей Родины.

Узнав об истории Василия Шломовича, я буду слышать в новом журавлином хоре еще один голос русского солдата.

Восхищаюсь его мужеством и считаю, что он настоящий герой нашего времени — молодой тридцатипятилетний герой.

Знаете, не каждый может совершить такой поступок. Мы должны быть благодарны таким бойцам, как Василий Шломович. Героизм и храбрость защитников Отечества не дают погаснуть солнцу над нами. А птичьи стаи будут вечно разносить над землей славу о храбрости русских воинов. «Храброму — вся земля Родина!»