5 и 12 марта 2023 года в с. Петровка Красногвардейского района проходили Пятые открытые соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия на «Кубок Павличенко Л.М. » среди юношей военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым в возрастной категории 11-13 и 14-17 лет.

В младшей возрастной категории соревновались 19 команд, в старшей — более 20. Географический охват участников очень широк — участие приняли команды из различных городов и сëл Республики Крым и даже команды из Херсонской области!

Испытать свои силы в порой совсем не женских дисциплинах огневой подготовки, разборки-сборки автомата, снаряжении магазина патронами и блеснуть своими знаниями в истории довелось и казачкам, представлявшим ХКО «Хутор Северный» ОКО ККО ЧКВ, Союз казачьей молодëжи Крыма и Севастополя, 6-К класс МОУ «Средняя Школа №5» г.Джанкоя, СКО «Станица Золотополенская» ОКО ККО ЧКВ.

Представительницы прекрасного пола соревновались в личном и в командном зачетах. Для большинства казачек эти соревнования стали первым опытом, поэтому рекорды у них ещё впереди.

В возрастной категории 11-13 лет в дисциплине «Интеллектуальная викторина» команда «Казачата» КПЦ Зональный центр Восточный — СКО «Станица Золотополенская» ОКО ККО ЧКВ (руководитель Кравцов А.Б.) заняла 3 командное место.

Слава Богу, что мы казаки!