23 марта в период весенних каникул по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия ребята воскресной школы совместно с казачатами, которые посещают школу Свято-Покровского кафедрального собора, приняли участие в паломнической поездке в г. Симферополь.

Ребята посетили музей свт. Луки Крымского, а также помолились за молебном в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Симферополя, где приложились к мощам свт. Луки, побывали в Александро-Невском кафедральном соборе, поклонились мощам свт. Гурия (Карпова). Потом все прогулялись в парке им. Ю. А. Гагарина. Паломники насладились красотой весеннего Крымского парка, а также покатались на аттракционах.

Такие поездки являются эффективной формой духовно-нравственного воспитания детей. Это связано в первую очередь с необходимостью повышения у современных ребят мотивации к познанию православной культуры не только в ее искусствоведческом аспекте, но и в мировоззренческом. Иными словами, выездные экскурсии к святыням родного края являются одним из самых эффективных методов повышения мотивации к освоению христианского мировоззрения в условиях современного общества.

Пресс-служба ГКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска