Ежегодно, начиная с 2010 года, у нас в стране отмечают праздник — День православной книги. В недавние советские времена подобных книг не было вовсе, ныне в любой церковной лавке можно встретить десятки-сотни различных изданий на духовные темы. И это не только жития святых и Священное Писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди – книга о добре и любви.

У праздника в нашей школе сложились определенные традиции. В эти дни проводятся встречи, выставки. Встречу — соприкосновение с православной книгой провела с кадетами МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника» библиотекарь школы Волкова Н.Л. Дети имели возможность еще раз вспомнить долгую историю появления книги, этапы становления книгопечатания и даже получить книгу в подарок.

Акция «Подари детям книгу» проходит в школе в течение месяца. Каждый желающий и ученик, и учитель может принести любимую детскую, добрую книгу и положить на полку, а другие дети имеют возможность взять в подарок себе эту книгу с полки. Ведь хорошие книги – это кирпичики в строительстве внутреннего храма наших детей. И какими они будут, наши дети, каким будет их внутренний мир, зависит от нас.