Братья казаки и сестры казачки! Дорогие земляки! Крымчане!

От всего сердца поздравляю вас с праздничным днем — Днем Конституции Республики Крым! Вот уже девять лет, как мы отмечаем эту важную дату в новейшей истории нашего края — 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был торжественно принят Основной Закон Крыма. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне.

Согласно Конституции, Крым является правовым и демократическим государством в составе Российской Федерации. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Братья казаки и сестры казачки! Ежедневно своим самоотверженным трудом вы вносите посильную лепту в развитие и процветание нашего края, в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, сохранение самобытной казачьей культуры и уникальных традиций. Благодарю вас за поддержку. Сегодня перед нами стоят ответственные задачи с которыми, я уверен, мы справимся.

Наш край — один из красивейших регионов в России, имеющий богатое культурно-историческое наследие, уникальную природу и неповторимый облик. Успешно реализуются важнейшие социально-экономические программы, направленные на обеспечение достойного уровня благосостояния жителей Крыма.

Поздравляю всех с праздником и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия! Успехов в верном служении на благо нашей Родины, казачества и Веры Православной! Мира и процветания нашей Республике!

Слава Богу, что мы казаки!

 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин