Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Дорогие наши казачата!
Высокочтимые священнослужители! Друзья!

От всего сердца поздравляю вас и ваши семьи с праздником Светлого Христова Воскресения!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня самый светлый, самый радостный день – Пасха Господня! Этот великий праздник объединяет людей и напоминает всем о высоком предназначении человека, ведь мы отмечаем победу Света над тьмой. Из года в год победно звучит благая весть о Воскресении, побуждая нас воздать хвалу Богу и Спасителю. Пасха свидетельствует нам о большой любви Бога к роду человеческому. Сын Божий, ради нас с вами, по своей Святой воле, принял Крестные страдания, избавив нас от греха.

Христово Воскресение открывает человечеству смысл жизни на земле, раскрывает тайну Божественного Промысла и призывает иметь твердое намерение следовать заповедям Господним, избрать свою жизненную позицию и трудиться с полной отдачей во славу Божию и во спасение своей души.

Эту новость впервые услышали жены-мироносицы от Ангелов, когда спешили ко Гробу Господня с миром в руках, чтобы возлить благовонные масла на тело Господня. После тяжких страданий, распятия, смерти и погребения Спасителя весь мир узнал благую весть о Воскресении Христа.

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с Днем Светлого Христова Воскресения! Желаю вам долгой Пасхальной радости, доброго здоровья, крепости духа, добра и обильных милостей от нашего Иисуса Христа! И давайте поделимся нашей радостью с теми, кто её не имеет.

Божией помощи в благословенных трудах на пути возрождения Черноморского казачьего войска! Мира и процветания нашей Великой России!

Воистину Воскресе Христос!

 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин