Для поднятия боевого духа наших военнослужащих и в честь праздника Победы 9 мая, ВКО «Черноморское казачье войско», ГКУ РК «Казаки Крыма», совместно с Новосёловским СДК Симферопольского района, при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, организовали и провели концертную программу «Песни Победы».

В концертной программе приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Отрада», руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Любовь Грицышина, народный вокальный ансамбль «Русское море», руководитель Андрей Пигалёв. В концерте прозвучали любимые песни военных лет, такие как «Эх, ты дорожка, фронтовая», слова Б. Ласкина и Н. Лабковского, музыка Б. Мокроусова, «Темная ночь» слова В. Агатова, музыка Н. Богословского, песни современных авторов «Казачий штурмовой батальон «Таврида» С. Бурштейна, «Встанем!» песня российского исполнителя Shaman, «Вольный народ» слова К.Ярушко, музыка Л. Милюковой и др. Народный ансамбль казачьей песни «Отрада» предложил зрителям один из вариантов казачьего распева знаменитой «Катюши», и знакомая с детства песня зазвучала по-новому, по казачьи задорно, с огоньком.

Песня на музыку знаменитого марша «Прощание славянки» Василия Агапкина, на слова Андрея Мингалёва, известная как «Встань за веру, русская земля», как всегда, наполнила сердца гордостью и любовью к Родине. Хочется вспомнить, что марш «Прощание славянки» стал национальным символом Российской империи, Советского Союза и сегодняшней России.

В финале концерта «Песни Победы» артисты совместно со зрителями под аплодисменты, исполнили любимую песню «День Победы». По окончанию концерта зрители подходили к артистам со словами благодарности, жали руки, фотографировались.

Поздравляем всех с праздником! С Днем Победы! Желаем мирного неба, здоровья и счастья, процветания и благоденствия! Победа будет за нами!