Поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с Днём Святой Троицы

Уважаемые Старики, господа Атаманы! Братья казаки и сестры казачки! Господа кадеты! Уважаемые священнослужители!

С сердечной радостью поздравляю вас с Великим праздником Святой Троицы! Это один из самых главных православных праздников. На пятидесятый день по Пасхе исполнилось Божественное обещание Спасителя о ниспослании апостолам и всем Его верным ученикам Святого Духа. Из обычных людей Дух сделал пламенных апостолов, которые смогли обойти весь мир, проповедуя Евангельское учение, возвещая великую и спасительную речь о воскресшем и вознесшемся Иисусе Христе. Так, через эту проповедь и расширилась наша Церковь по всему свету.

День новозаветной Пятидесятницы стал Днем Рождения нашей Церкви. Он напоминает нам о том, что необходимо беречь и приумножать через соблюдение заповедей и учения Христа духовные ценности, которые дала нам Церковь.

Дорогие братья и сестры! Желаю каждому из вас, чтобы животворящая благодать Святого Духа коснулась каждого из вас, укрепляя на жизненном пути! Чистых вам помыслов, терпения, мудрости и Божией помощи во всяком благом деле! Храни Вас Господь!

Пресвятая Троице, Боже наш, Слава тебе!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко