Конкурс эссе, посвященный Дню защитника Отечества «Герои нашего времени. Быть воином — жить вечно!» Выполнил Бузуверов Игорь, 7-К класса, МОУ «Средняя школа №5», г.Джанкой. Руководитель Шомов Г.А.

 

«Герои нашего времени. Быть воином — жить вечно!»

Эмиль Таяров

 

Таяров Эмиль Ахмедович родился 01.04.1999 г. в городе Джанкой. В детстве посещал детский сад №16. Эмиль рос любознательным и жизнерадостным ребёнком. После пошёл в школу №8.

Эмиль ходил на очень множество кружков по разным видам спорта, но решил остановиться на гребле на байдарках и каноэ. Он так же увлекался волейболом и баскетболом, но всё же решил выбрать греблю.

Эмиль занимал призовые места по всей Республике Крым. Ему посчастливилось съездить в Воронеж на соревнования и представлять честь и лицо нашего города. Эмиль привёз домой первое призовое место.

После окончания школы решил дальше развивать свои способности в этом виде спорта поэтому решил поступить в Кубанский Государственный университет спорта и туризма. Окончил университет он хорошо и получил диплом.

Эмиль вернувшись на Родину решил начать тренировать детей в Изумрудном. Это место Эмиль выбрал с непроста, так как именно с этого места начался его спортивный путь.

Через время решил Эмиль связать свою профессию с военным делом. Он поступил на службу в Джанкойскую военную часть по профессии пожарным. Эмиль всегда был в первых рядах, он одним из первых пошел защищать Родину, он даже не разу не усомнился в своих действиях.

Эмиль попал на объект охраны и после 8 месяцев прибывания был смертельно ранен. 27.09.2022 года Эмиля не стало.

Эмиль был ярым патриотом и спортсменом, с него всегда брал пример молодое поколение. Он погиб защищая Родину, он погиб как герой и он заслуживает это звание, звание героя.

Царство Небесное Таярову Эмилю Ахмедовичу, пусть он и другие герои будут вечно в наших сердцах.