«Светлый Праздник Рождества»

Все верующие, от мала до велика, ждут Рождественскую ночь и главное Чудо — Рождество Христово. И всё потому, что сам он добрый, мирный и имеет богатую историю, один из самых важных и Великих Праздников для христиан, день появления на свет сына Божьего Иисуса Христа.

Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» совместно с Государственным казенным учреждением Республики Крым «Казаки Крыма» с 3 января по 23 января 2023 года проводит в дистанционном формате открытый Общекрымский казачий онлайн Фестиваль «Светлый Праздник Рождества», посвященный Православному Празднику Рождеству Христову, в поддержку воинов-защитников нашего Отечества, участвующих в специальной военной операции.

Фестиваль проводится в поддержку Президента России, Вооруженных Сил Российской Федерации и казаков — добровольцев. 

Цели и задачи:

— поднятие боевого духа наших защитников, участвующих в спецоперации;

— возрождение и сохранение казачьих традиций, казачьей культуры и быта;

— воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций;

 — приобщение детей, молодёжи к незыблемым устоям, вечным истинам православия;

— развитие творческого потенциала участников, направленного на его развитие, на формирование любви к родному краю, гордости за его духовное, культурное наследие.

Казачий Фестиваль проводится при поддержке Отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

Номинации Фестиваля:

— Рождественская фронтовая открытка (это может быть рисунок, фото, видео, поделка и т.д., лучшие работы будут переданы участникам спецоперации);

— авторские стихи и песни, посвящённые современной фронтовой теме;

— вокальное творчество;

— народная хореография;

— художественное слово;

— художественное творчество (рисунок, лепка и др.,).

Участником может стать любой желающий, в возрасте от 5 лет, проживающий на территории  Российской Федерации. Все участники Фестиваля-конкурса получат «Диплом участника» в электронном виде. Заявки принимаются до 21.01.2023 года на электронный адрес: Ludmila-tmb@mail.ru согласно Положению.

Братья казаки и сёстры казачки, казачата, друзья! Приглашаем вас принять участие в открытом Общекрымском казачьем онлайн Фестивале «Светлый Праздник Рождества»! Давайте все вместе, своими работами, своими добрыми словами и теплом, поддержим наших воинов, участников спецоперации, которые находятся на передовой и защищают наше с вами будущее.

Положение о Фестивале и Заявку скачать  

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»