21 декабря в МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника» проведена встреча учащихся 11 кадетского казачьего класса, 10 и 9 классов с сотрудниками УМВД России по г. Симферополю.

Встреча организована в рамках профориентационной работы среди обучающихся выпускных классов по инициативе Лопатина Н.В. — председателя Первичной организации ветеранов. Подполковник милиции в отставке Николай Владимирович рассказал о том, как важно, чтобы в органах работали знающие, добросовестные, ответственные люди. Привел конкретные примеры из жизни, и дал подробные рекомендации, как обезопасить себя от сетей злоумышленников.

С целью привлечения на службу в органы внутренних дел, начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Симферополю, майор полиции Карпенко Д. А. подробно рассказал ребятам о порядке поступления в вузы и приёме на службу. Рассказал о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Во время встречи были заданы интересующие выпускников вопросы и появились первые заинтересованные лица.

От имени кадет казачьих классов и администрации школы выражаем огромную благодарность подполковнику в отставке Лопатину Н.В. и майору полиции Карпенко Д.А. за сотрудничество с нами.

Материал подготовлен МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника»