15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день навсегда вписан в историю не только России, но и всех стран бывшего Советского Союза.  Именно в этот день, 35 лет назад, в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В настоящее время многие ветераны Афганской войны ведут активную патриотическую работу среди молодежи, делятся своими историями, проводят в школах Урок Мужества, где рассказывают ребятам о героических подвигах своих боевых товарищей, об интернациональном долге во имя Родины.

Этот день — это и праздник ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах — интернационалистах. По всей стране в этот день проходят памятные мероприятия.

В Керчи прошел митинг-реквием, посвященный 35-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В митинге приняли участие казаки ГКО «Керчь-Еникальское» — начальник Штаба Белоусов Э.Ф.и заместитель Атамана Чепрасов А Н.

Присутствующие почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Вечная память Героям!

Пресс-служба ГКО «Керчь-Еникальское» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска