Казаки-черноморцы в очередной раз успешно доставили в казачий батальон «Таврида» в составе Росгвардии, который находится на передовой, груз гуманитарной помощи. Казаки Черноморского казачьего войска при поддержке волонтерского движения «Крымские феи» и неравнодушных граждан собрали посылки — маскировочные сети, медикаменты, продукты питания и многое другое.

Казак-защитник с позывным «Маэстро» от имени бойцов казачьего батальона поблагодарил всех причастных за гуманитарную помощь:

— Уважаемые односельчане, жители поселка Гвардейское, а также жители Республики Крым, — говорит «Маэстро»,- приношу вам глубочайшую благодарность по поводу передачи помощи в наш первый казачий батальон в составе Росгвардии. Огромная благодарность Татьяне Савицкой за передачу медицинских аптечек, которые нам, как никогда, здесь нужны.

«Маэстро» поблагодарил Атамана войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» казачьего полковника Антона Викторовича Сироткина и Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска войскового старшину Вадима Яковлевича Иловченко за доставленные материалы для ремонта автотехники и маскировочные сети, а также Атамана ГКО «Станица Терская» Николая Викторовича Кравчука.

— Всем казакам, всем Атаманам, девчатам волонтерского движения «Крымские феи», которые нам помогли в этот раз — огромное всем спасибо и низкий поклон, — сказал «Маэстро». — Победа будет за нами!

С первых дней проведения специальной военной операции казаки Черноморского казачьего войска стоят на защите Русского мира и мирных граждан. В 2022 г. Атаманом войска А.В. Сироткиным было сформировано два добровольческих казачьих батальона. За проявленное мужество и героизм многие из бойцов были отмечены государственными наградами. В настоящее время казаки-черноморцы казачьего батальона «Таврида» в составе Росгвардии находятся на передовой в зоне СВО. По зову сердца, продолжая славные традиции своих предков, черноморцы выполняют поставленные боевые задачи.

При активной помощи волонтерских организаций и неравнодушных граждан, казаки Черноморского казачьего войска на постоянной основе собирают гуманитарную помощь и регулярно доставляют собранные посылки на передовую бойцам.

Храни Бог и Пресвятая Богородица наших воинов! Мы своих не бросаем! Победа будет Zа Нами!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»