Поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» войскового старшины Вадима Иловченко со Сретением Господним

Уважаемые Старики, господа Атаманы! Братья казаки и сестры казачки! Дорогой наш отец Валерий!

От всей души поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня! Это один из главных великих православных праздников года, который напоминает нам об одном историческом событии. Он символизирует не просто встречу Старого и Нового Заветов – состоялось торжество встречи любящей души с Богом.

Этот светлый праздник относит нас к событиям, которые были описаны в Евангелии от Луки. На сороковой день после Рождества Христова Матерь Божия и Иосиф, Обручник Девы Марии, принесли Младенца Иисуса в Иерусалимский храм для посвящения Богу. Здесь их встретили престарелый священник Симеон и Анна Пророчица, два святых человека. Господь возвестил праведному старцу, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. Он прожил триста шестьдесят лет, доверившись Богу, пока не исполнилось долгожданное обетование: в мир пришел Спаситель. За эту встречу старца стали называть Богоприимцем, ведь он взял на руки Богомладенца и возвестил благую весть о спасении мира.

Само слово «Сретение» в переводе с церковнославянского означает «встреча». Братья и сестры, мы с вами должны понять одно, что самое главное в нашей жизни — это долгожданная встреча с Самим Спасителем. Так что давайте будем жить так, чтобы эта встреча принесла нам только радость.

В этот великий день хочу поздравить нашего окормителя, отца Валерия, с престольным праздником.

Дорогой наш батюшка! От имени казаков Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска и от себя лично примите самые теплые поздравления с престольным праздником! Позвольте мне выразить Вам слова признательности за деятельное служение добру и справедливости. Вы дарите пример достойного служения Господу Богу и Церкви. Спасибо за Вашу заботу о духовном благополучии казаков и казачек, за Вашу поддержку, добрые советы и назидания, которые даете нашей казачьей молодежи.

С праздником Сретения Господня, братья казаки и сестры казачки! Желаю вам душевного мира, благоденствия и тепла! А наших кадет я поздравляю с праздником православной молодежи, который мы традиционно отмечаем в этот день!

Божиего всем благословения на все ваши дела!

Храни вас Господь!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко