Поздравление Атамана Окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с Днём Победы

Уважаемые ветераны и Старики! Господа Атаманы! Братья казаки и сёстры казачки!

 

От всего сердца поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками! В этот великий праздник нас переполняет гордость и радость за наших победителей! Мы знаем, и всегда будем помнить, какой ценой досталась эта Победа, и свято чтить ратные подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость матушки-России. В наших сердцах навсегда останется память о тех, кто в годы войны, на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу, кто поднимал нашу страну из пепла и руин. И мы будем бережно передавать эту память дальше, своим потомкам. Никому не позволим переписать страницы истории!

К сожалению, фашизм снова поднял «голову», наша страна вновь противостоит нацизму и русофобии. Больше года проходит специальная военная операция, в которой активно участвуют и черноморцы. Тем самым не словом, а делом доказывая, что казаки – воины-Христовы, защитники Отечества. И я уверен, что очень скоро мы победим! Ведь с нами Бог и за нами — правда! Ведь мы — поколение победителей!

Дорогие наши ветераны! Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо! Мы в неоплатном долгу перед вами. Вы показали нам пример истинного патриотизма и преданности Отчизне. Я вам желаю крепкого здоровья, почёта, долгой и счастливой жизни! Спасибо вам за ваш подвиг!

Вечная память и слава героям, павшим в боях за Родину!

С Днём Великой Победы, братья казаки и сёстры казачки! Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям! Мирного неба над головой! Вместе мы выстоим и преодолеем все невзгоды. Храни Бог Россию!

Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко